Teradata купила поставщика SaaS-решений для мобильного маркетинга Appoxee

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения Big Data Облака Телеком B2B
, Текст: Татьяна Короткова

Корпорация Teradata, разработчик аналитических систем и маркетинговых приложений для «Больших Данных», объявила о покупке компании Appoxee — поставщика ПО для мобильного маркетинга, работающего по модели SaaS. Вхождение Appoxee в структуру Teradata Integrated Marketing Cloud дополняет стратегию Teradata по созданию отраслевых маркетинговых решений, которые помогают информационно-ориентированным компаниям формировать индивидуальные предложения и коммуникации для своих клиентов на базе того типа взаимодействия с брендом, который они предпочитают и ожидают. Об этом CNews сообщили в Teradata.

Сделка по приобретению была закрыта 17 декабря 2014 г. Поскольку условия приобретения не имеют существенного значения для Teradata, они не разглашаются. Решения Appoxee будут оперативно интегрированы в Teradata Integrated Marketing Cloud, также планируется их интеграция в Teradata Digital Marketing Center.

Ожидается, что Appoxee ускорит развитие маркетинговых приложений Teradata в области цифрового маркетинга за счет широкого спектра возможностей в мобильной сфере, которые дополнят имеющиеся сильные стороны Teradata Integrated Marketing Cloud, особенно в многоканальном маркетинге и общении c клиентами в реальном времени. Теперь клиенты Teradata Digital Marketing Center смогут использовать единое решение для управления коммуникациями с клиентами на базе электронной почты, домашних страниц, SMS, социальных сетей и push-оповещений на мобильных устройствах. Наряду с аналитикой для мобильного маркетинга, Teradata предложит обширные возможности по управлению многоканальными маркетинговыми кампаниями и автоматизированному принятию решений в реальном времени. В будущем планируется провести интеграцию с Teradata Customer Interaction Manager и Teradata Real-Time Interaction Manager.

Как отметили в Teradata, важность мобильных устройств для участников рынка выросла, поскольку благодаря им можно установить контакт с потребителями в пути. По данным comScore (ИТ-компании, которая изучает действия интернет-пользователей), когда речь идет о потреблении цифрового медиаконтента, именно мобильные платформысмартфоны и планшеты — суммарно используются более чем в 60% случаев. Годом ранее этот показатель составлял 50%. Благодаря расширению возможностей за счет приобретения Appoxee прикладные решения Teradata Marketing Applications смогут работать напрямую с мобильными приложениями, связывающими миллиарды отдельных потребителей с брендами, которым они доверяют.

«За счет добавления передовых решений Appoxee для мобильного маркетинга мы активнее помогаем нашим клиентам использовать данные, позволяющие узнавать о реальных предпочтениях их заказчиков и эффективнее работать, реализуя возможности маркетинга, основанного на данных, — подчеркнул Дэррил МакДональд, президент Teradata Marketing Applications. — Эти инвестиции подчеркивают нашу приверженность к постоянному расширению горизонтов персонализированного цифрового маркетинга, которые откроют новые возможности перед клиентами Teradata Marketing Applications во всем мире».

Итай Леви, основатель и генеральный директор Appoxee, со своей стороны отметил: «Участники рынка уже поняли стратегическую важность оптимизации процессов взаимодействия с клиентом при работе по разным каналам на базе разностороннего понимания клиента, централизованного коммуникационного узла и технологий скоординированных сообщений. Объединив усилия с Teradata, экспертом в области маркетинговых приложений и аналитике “Больших Данных”, мы помогаем участникам рынка во всем мире обеспечить оптимальное взаимодействие с клиентом».

Сегодня Appoxee обслуживает компании крупного и малого бизнеса в Северной и Южной Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. Teradata, в свою очередь, обслуживает более 2 600 клиентов во всем мире.


Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2017

№ 2016 Название организации Выручка по направлению BI с НДС в 2016 г., ₽тыс. Рост 2016/2015
1 Softline 1 661 471 14,2%
2 GlowByte Consulting 1 450 000 27,1%
3 AT Consulting 1 408 954 4,3%
4 Крок 1 308 708 22,9%
5 Сапран * 590 000 29,9%

смотреть полный рейтиг