Toshiba консолидирует в одну структуру подразделения по разработке ИКТ-решений

Цифровизация Инфраструктура Big Data Облака
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Toshiba объявила о консолидации в одну структуру всех подразделений, занятых разработкой решений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Новое подразделение будет называться Cloud&Solutions Company («Облачные решения»), а само объединение состоится 1 апреля текущего года, сообщили CNews в Toshiba. Как ожидается, это должно помочь компании укрепить свои позиции в сегменте так называемого «Интернета вещей» (IoT).

Успех любой инициативы, связанной с «Интернетом вещей», напрямую зависит от программной составляющей, которая включает в себя облачные вычисления и работу с «Большими Данными», отметили в компании. В первую очередь, это обосновано присущей IoT необходимостью обрабатывать огромные объёмы данных на высокой скорости.

Специалисты в области ИКТ и инженеры Toshiba Group объединят усилия в рамках одной организационной единицы, чтобы заняться разработкой технологий для анализа «Больших Данных» и обработки информации в реальном времени. Кроме того, новая организация должна подготовить единую платформу IoT для всей корпорации. В ход пойдут наработки корпорации в сферах спецификаций и требований для различных систем и оборудования, прогнозирования будущих потребностей и технологий управления.

По информации Toshiba, единая платформа IoT станет основой для обновлённой инфраструктуры, все устройства которой будут связаны и смогут взаимодействовать через интернет. Целью инфраструктуры станет разработка новых решений в области IoT для наблюдения, анализа и контроля. Для достижения этой цели Toshiba Group резко сменит фокус своей деятельности, превратившись из производителя продуктов в поставщика решений для удовлетворения потребностей конечных пользователей.

Планируется, что в Cloud & Solutions Company вольются подразделения компании Corporate Information Systems Division, Corporate Software Engineering Center и часть Toshiba Solutions Corporation. Toshiba I.S. Corporation, которая в настоящее время предоставляет информационные системы и услуги для Toshiba Group, станет филиалом новообразованной Cloud&Solutions Company.


Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2017

№ 2016 Название организации Выручка по направлению BI с НДС в 2016 г., ₽тыс. Рост 2016/2015
1 Softline 1 661 471 14,2%
2 GlowByte Consulting 1 450 000 27,1%
3 AT Consulting 1 408 954 4,3%
4 Крок 1 308 708 22,9%
5 Сапран * 590 000 29,9%

смотреть полный рейтиг